De € 42 noite

Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan

Gili Trawangan
Check-in:
—
Convidados
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para as suas datas.

De € 42 noite
Sep 26 — Sep 27
Tipo: Resort
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Com piscina privada no local, Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan confortável oferece uma localização isolada a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da costa. Localizado perto do porto marinho, este balneário tem snorkeling, mergulho e equitação para oferecer, junto com vista para a piscina.

Localização

O hotel confortável de 4 estrelas está localizado a uma distância de apenas 1.9 metros de Gili Divers e a uma distância de 2.1 km de Blue Marlin Dive Gili Trawangan. O Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan também está a caminhada de 25 minutos do Mercado Nocturno de Gili Trawangan em Gili Trawangan.

Atrações próximas

Os amantes da natureza apreciarão a proximidade de Bali Sea, que fica a 150 metros de distância. O local está localizado bastante perto do Porto de Gili Trawangan, em Gili Trawangan.

Quartos

Este Aston Sunset Beach Resort de Gili Trawangan tem 124 quartos compostos por terraço privado e local de descanso. TV via satélite com máquinas de café/chá são oferecidos. Mobilados com escrivaninha, eles também têm janelas a prova de som. As casas de banho contam com casa de banho separada e chuveiro, e confortos como secador de cabelo e touca de banho.

Gastronomia

O restaurante Coral neste hotel livre de fumaça oferece cardápio da cozinha internacional. Além disso, o Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan dispõe de um bar ao lado da piscina.

Relaxamento & Bem-estar

O estabelecimento convida os hóspedes a uma praia privada exclusiva com espreguiçadeiras e guarda-chuvas. Os amantes de desporto podem participar em passeios a cavalo organizados pelo hotel de Gili Trawangan. O centro de bem estar irá certamente contribuir para uma excelente estadia.

Quartos & Disponibilidade

Quarto King Deluxe com Vista Piscina

3 max
Duplo
29 m² 312 ft²
Vista do jardim

Villa com 1 Quarto e Piscina Privada

3 max
Villa
60 m² 646 ft²
Vista da piscina

Quarto Twin Deluxe com Vista Piscina

3 max
Twin
29 m² 312 ft²
Vista do jardim
Vista da piscina

Quarto Deluxe com Vista Jardim

3 max
Duplo
31 m² 334 ft²
Vista do jardim

Comodidades

Serviços

  • Serviço de Quartos
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

Gastronomia

  • Chaleira
  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Spa e lazer

  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Centro de Spa & Bem Estar
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em Gili Trawangan

Atrações turísticas em Gili Trawangan

Atrações locais

  • 1.6 km 1 mi Gili Explore
  • 1.6 km 1 mi Pasar Malam Gili Trawangan
  • 1.7 km 1.1 mi Ilha Gili Trawangan
  • 1.7 km 1 mi Gili Beach
  • 1.6 km 1 mi Masjid Agung Baiturrahman
  • 2.3 km 1.4 mi Gili Trawangan Turtle Hatchery
  • 1.5 km 0.9 mi Gili Eco trust
  • 2.4 km 1.5 mi Blue Marlin Dive Gili Trawangan
  • 2.4 km 1.5 mi Mercado Nocturno de Gili Trawangan

Opções de refeição

  • 930 m 3051 ft Serene Sunset

Mais acomodações em Gili Trawangan

Banana Leaf Resort Banana Leaf Resort Banana Leaf Resort
7.7
216 avaliações
~ € 36 / noite
Banana Leaf Resort
0.4 km (0.2 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan
8.2
530 avaliações
~ € 42 / noite
Aston Sunset Beach Resort - Gili Trawangan
1.0 km (0.6 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade

Gili Trawangan e destinos relacionados